Главные правила хранения шин в домашних условиях

04.09.2017

В среднем автомобильные шины имеют срок службы от 30 до 100 тысяч километров. На срок службы автомобильных шин влияет несколько факторов:

  • Качество материала, из которого произведены шины
  • Качество производства шин
  • Давление в шинах при их эксплуатации
  • Манера езды автомобилиста
  • Качество дорожного покрытия
  • Климатические характеристики зоны, где эксплуатируются шины

Выбирая шины для своего автомобиля, следует учитывать рекомендации опытных водителей, отзывы о компании производителе, ценовые характеристики и срок годности автомобильной шины.

При эксплуатации автомобильных шин следует особое внимание уделять давлению в шинах. Давление должно соответствовать рекомендуемым показателям, которые установлены заводом изготовителем. Следует приобрести качественный манометр, и по возможности сверить его показания с показаниями манометров в центре обслуживания автомобилей.

От манеры езды зависит очень многое. От того как водитель водит машину зависит и срок эксплуатации шин. Если Вы любите заезжать на бордюры на своем автомобиле, трогаться с пробуксовкой, входить в повороты со свистом покрышек, то соответственно ресурс Ваших шин будет снижен в несколько раз. В том случае если Вы бережно относитесь к автомобилю, и предпочитаете аккуратную езду, срок службы шин может достигать свыше 70тыс.км. пробега.

Очень многие факторы сроков эксплуатации составляющих автомобиля зависят от качества дорожного покрытия, и от климатической зоны, в которой Вы проживаете и эксплуатируете автомобиль. Поэтому мы рекомендуем Вам при выборе шин, обратится к опытным водителям и автомобильным экспертам, которые помогут Вам выбрать оптимальный типоразмер и завод изготовитель шин, который подходит именно для Вашей климатической зоны и Вашего автомобиля, а также будет учитывать Вашу индивидуальную манеру езды.