Новости

Что выбрать – шипованные или фрикционные шины?

Вопрос выбора зимних шин – один из самых острых для автовладельцев. Одни отдают предпочтение исключительно шипованным вариантам, другие предпочитают фрикционные – так называемую «липучку». Такие модели оснащены большим количеством грунтозацепов и ламелей, благодаря чему достигается хорошее сцепление со снегом. В чем преимущества каждого из этих видов шин?

Как обслуживать литые диски

Покупка литых дисков – удовольствие не самое дешевое. Высокая цена накладывает на владельца определенные обязательства по уходу за дисками, чтобы они служили как можно дольше, обеспечивая не только эстетическую привлекательность и безопасность. Перечислим несколько основных правил такого ухода.

Как делается обкатка шин

Новые шины требуют не только установки, но и обкатки. Этот процесс необходим, чтобы покрышки адаптировались к дороге, а водитель привык к изменившейся динамике и привел изделия в оптимальное состояние.

Как понять, что шину пора менять?

Авторезина обеспечивает не только движение автомобиля, но и безопасность пассажиров и водителя. Контроль ее состояния необходим, как и своевременная замена. По каким показателям можно понять, что пришла пора покупать новые покрышки?

Виды рисунков протектора

Один из основных параметров при выборе покрышки – рисунок протектора, поскольку он является не элементом украшения, а определяет, для каких погодных условий и дорожного покрытия предназначена модель.

Горячая и холодная вулканизация шин

При возникновении неожиданного механического повреждения шины единственный метод восстановления ее целостности – вулканизация. Существует два способа вулканизации.

Низкопрофильные шины для спортивных автомобилей

Низкопрофильные шины, к которым относят все покрышки от 50 профиля, используются на спортивных автомобилях, нуждающихся в более высоких динамических характеристиках. За счёт снижения высоты автомобиля падает уровень сопротивления авто во время движения, что позволяет развивать хорошую скорость.

Шиномонтаж шин BMW

BMW в шутку сравнивают с девушкой – совершенной во всех отношениях, но требующей немалых расходов на сохранение этой красоты. Действительно, для того, чтобы поддерживать автомобиль такого класса в должном состоянии, требуется немало усилий.

Зачем проверять давление в шинах

Проверять давление в камерах колес автомобиля очень важно для меньшего износа шин и для стабильной работы автомобиля.

Главные правила хранения шин в домашних условиях

В среднем автомобильные шины имеют срок службы от 30 до 100 тысяч километров. На срок службы автомобильных шин влияет несколько факторов.

Ремонт литых дисков

Даже самые качественные диски не застрахованы от деформации или частичного повреждения. Традиционные стальные штампованные диски отремонтировать довольно легко, ведь для их производства используется пластичный металл.