Низкопрофильные шины для спортивных автомобилей

04.09.2017

Низкопрофильные шины, к которым относят все покрышки от 50 профиля, используются на спортивных автомобилях, нуждающихся в более высоких динамических характеристиках. За счёт снижения высоты автомобиля падает уровень сопротивления авто во время движения, что позволяет развивать хорошую скорость.

Помимо отличных скоростных характеристик, покрышки обеспечивают улучшенное сцепление. Также улучшается манёвренность, устойчивость транспорта при повороте, возрастает курсовая устойчивость. Большинство моделей низкопрофильных покрышек имеют рисунок протектора, обеспечивающий повышенное сопротивление повреждениям в процессе вождения.

Но за красоту приходится платить. Так, срок службы у низкопрофильной резины заметно меньше, чем у других видов, а комфорт при движении - несколько ниже, т.к. из-за низкого профиля шины более чувствительны к различным неровностям. Уровень шума при движении автомобиля сравнительно высок; обусловлено это направленным рисунком и увеличенной площадью контакта с покрытием. Кроме того, низкопрофильные шины могут отрицательно влиять на подвеску, как и в целом на ходовую часть.

В любом случае, выбор низкопрофильной резины должен осуществляться индивидуально. Вы понимаете, какой стиль вождения обычно предпочитаете и в каких условиях совершаются поездки, – а мы расскажем вам о достоинствах и недостатках шин и поможем приобрести оптимальную резину для вашего авто.